8 мая в 15.00 члены Совета общественного самоуправления «1 микрорайон» по адресу: ул. Б.Корнилова, д.3, корп.1 (2 подъезд) высадят цветы под окнами ветерана Великой Отечественной войны Юлия Гарлицкого. В акции примут участие всего три человека, они будут обеспечены масками и перчатками, кроме того, при работе будут соблюдать социальную дистанцию.

Для клумбы активисты ТОС «1 микрорайон» выбрали кусты гортензии, ирисы, незабудки и хосты, которые будут цвести все лето. Планируется, что клумба будет оформлена в виде цифры «75», рядом с ней жители установят аншлаг-поздравление с Днем Великой Победы.

«Когда Юлий Гарлицкий узнал о том, что мы хотим преподнести ему такой необычный сюрприз, захотел понаблюдать за процессом с балкона. Обещал надеть парадную форму. Это будет очень здорово и придаст событию праздничное настроение», - рассказывает активист ТОС «1 микрорайон» Марина Кострюкова.

Справка: Юлий Гарлицкий родился 14 июля 1925 года в Киеве. В 1942 году попал в Пензенское артиллерийское училище, успешно окончил его в феврале 1943, тогда же и получил звание лейтенанта. В июне 1943 принял участие в боях на Курской дуге. Освобождал Брянск и Минск. Встретил Победу в Латвии. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, Орденом «Красной звезды» и Медалью «За Победу над Германией».