132 подъезда отремонтируют в Советском районе в этом году. Необходимый перечень работ будет выполнен во всех подъездах. Там покрасят стены, побелят потолок, отремонтируют перила, установят новые почтовые ящики.


Как сообщили в районной администрации, в настоящее время завершается ремонт пяти подъездов дома №136 на ул. Агрономической. Работы организованы по просьбе жителей, которые обратились в домоуправляющую компанию. По словам местной жительницы Эльвиры Нечаевой, ремонта в их подъезде не было более 10 лет.
«По завершению работ обязательно проводится генеральная уборка. Рабочие вывозят весь мусор и моют лестничные марши», - рассказали в ДУК Советского района.


«Чтобы в подъезде провели косметический ремонт, жителям необходимо обратиться в домоуправляющую компанию. Специалист поможет в организации собрания собственников жилья, где должно быть принято общее решение и составлен протокол. Затем данный адрес будет включен в график работ. По всем вопросам можно также обращаться в районную администрацию», - отметил исполняющий обязанности главы администрации Советского района Сергей Колотов.


Он также добавил, что в прошлом году в Советском районе был отремонтирован 131 подъезд в 85 домах.