Экскурсионный марафон пройдет в Сормовском районе 16, 17 и 18 августа. Марафон приурочен к празднованию Дня города. За три дня экскурсоводы проведут 30 бесплатных познавательных прогулок по Сормовскому району.

Участники марафона смогут узнать, почему Сормово называется «красным», познакомиться с памятниками архитектуры района. Начало прогулок в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00 (сбор - у памятника паровозу, ул. Коминтерна, д. 250).

Также экскурсоводы расскажут о пяти эпохах Сормовского «пятака». Начало в 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00 (экскурсии стартуют от крыльца торгового центра «Сормовские зори», ул. Коминтерна, д.117).

Напомним, программа «Культурный район» стала инструментом развития Нижнего Новгорода и привлекла к себе внимание учреждений культуры, некоммерческих организаций и горожан. Каждый год два района города методом жеребьевки получают титул «Культурный район». Работа Центра социальных инноваций «Культурный район» была поддержана администрацией Нижнего Новгорода и включена в общую «Культурную стратегию Нижнего Новгорода». «Для реализации проекта районом набираются идеи и события: это могут быть не только стандартные культурные форматы, но в то же время любой человек с хорошей идеей может получить финансовую поддержку, чтобы реализовать этот проект и, соответственно, создать новый культурный продукт, который, я надеюсь, будет интересен жителям», - отметил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.