В Сормове продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. 19 и 21 мая специалисты МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Нижнего Новгорода» при обследовании акватории Светлоярского, Пестичного и Лунского озер собрали порядка 6 куб.м мусора, сообщили в администрации Сормовского района.

По словам водолазов, находки были стандартные: покрышки, пластиковые пакеты, бутылки, посуда.  

Как отметили в администрации Сормова, в рамках месячника по благоустройству на территории района было ликвидировано 77 несанкционированных свалок и вывезено 15 400 кубометров мусора. Очищены от мусора 4 млн кв.м газонов. Посажено 150 молодых деревьев и кустарников. Работа по благоустройству района будет продолжена, добавили в администрации Сормовского района.

Напомним, в целях обеспечения надлежащего санитарного состояния территории города после зимы в период с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходил месячник по благоустройству, в рамках которого было ликвидировано 166 несанкционированных свалок, вывезено в общей сложности 92 543 куб.м мусора. Кроме того, было отремонтировано 546 и заменено 210 контейнерных площадок, оборудовано 49 новых площадок. Установлена 341 урна.