Победители Нижегородского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников 6-10 ступеней встретились сегодня с представителями администрации Сормовского района. Заместитель главы администрации Сергей Стекалов и начальник управления образования администрации Сормовского района Владимир Радченко поздравили с победой участников соревнований.

В феврале 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Александр Невский" в городе Городец состоялся второй тур 4-го регионального Нижегородского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди участников 6-10 ступеней. Сормовичи в составе десяти человек под руководством Елены Важдаевой состязались среди 24 команд зоны «Север» Нижегородской области в 7 видах испытаний для женщин, в 8 видах - для мужчин. В составе взрослой команды - учителя и родители пяти школ района №№ 80, 81, 85, 117, 183. По итогам соревнований сормовичи заняли в общем зачете зимнего фестиваля первое место среди взрослого населения, а команда учащихся стала второй. Четыре участника стали победителями в личном первенстве, а трое – призерами.

Со слов организаторов фестиваля, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований.

«Отмечу, что спортивное воспитание в Сормовском районе всегда было на высоте. Отличные результаты на конкурсах и фестивалях разного уровня – это наглядно подтверждают. Теперь можно смело заявить - сормовичи готовы и к труду, и к обороне», - сказал замглавы районной администрации Сергей Стекалов.