Остановку общественного транспорта «Магазин «Горьковские товары» на улице Зайцева в Сормове сделают более комфортной - появится заездной карман для общественного транспорта, посадочная площадка и крытая остановка для пассажиров. Об этом сообщает администрация Сормовского района.

Остановка находится на пути следования маршрутов «Т-55» и «Т-65». В ближайшее время рабочие заасфальтируют посадочную площадку и подъездные пути.

«Из-за отсутствия заездного кармана автомобилисты объезжали автобусы по встречной полосе на повороте. Кроме того, пассажиры автобусов жаловались в администрацию района, что во время дождя им приходилось стоять под козырьками находящихся рядом магазинов, мешая покупателям. После проведения всех запланированных работ комфортно будет и автомобилистам, и пассажирам, и прохожим»,- отметил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.

Он также добавил, что крытый павильон уже установлен на остановке «АО Бумснаб» на ул. Федосеенко по четной стороне домов. Благоустроенного остановочного пункта здесь никогда не было, ожидать общественный транспорт приходилось также на тротуаре.

Напомним, ранее в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (МКУ «ГУММиД») сообщили, что на улице Адмирала Васюнина отремонтируют пять остановочных площадок на остановках: «ул. Адмирала Васюнина» (в обе стороны), «Поликлиника № 30», «ул. Бориса Корнилова», «4-ый Нагорный микрорайон». Работы будут проведены в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».