С 8 по 11 декабря в учреждениях образования Сормовского района Нижнего Новгорода прошел фотокросс #ЗимниеОкнаСормова. Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования оформили свои окна гирляндами, фигурами и различными композициями. Посмотреть, как преобразились учреждения образования можно в социальной сети ВКонтакте по хэштегу #ЗимниеОкнаСормова. Всего в рамках тематической акции сормовичи украсили к Новому году 2 487 окон.
«Свой вклад для создания новогоднего настроения вносят и предприниматели, и, безусловно, учреждения образования. Их творчески украшенные окна добавляют праздничной атмосферы не только на центральных улицах, но и в отдаленных уголках нашего большого района», - сказала глава администрации Сормовского района  Светлана Горбунова.
Кроме этого, сейчас в сормовских школах проходит конкурс «Елочка, сияй!». Ученики мастерят новогодние игрушки и украшения для оформления уличных ёлок и помещений к любимому празднику. Творческое соревнование идет по номинациям «Лучшая уличная ёлочная игрушка» и «Лучшее новогоднее украшение». Жюри оценит эстетику и оригинальность представленных работ, итоги подведут в 20-х числах декабря. Лучшие работы украсят главные ёлки Сормовского района.
Как сообщалось ранее, к Новому году в Сормове тематически оформили несколько общественных пространств: бульвар Юбилейный, Светлоярский и Сормовский парки, скверы им. Ленинского Комсомола, на площади Буревестника, в центре Сормова, и, впервые сквер на ул. Никиты Рыбакова. Новогодние ёлки уже стоят в Сормовском и Светлоярском парках, в центре Сормова, в сквере им. Ленинского Комсомола, на ул. Федосеенко, у дома № 87 и на ул. Рубинчика, у домов № 17, 18.
Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев поручил главам районов украсить к Новому году не только центральные улицы, но и общественные пространства в микрорайонах.