Специальная комиссия с главой Сормова Дмитрием Сивохиным и  представителями  жилищной инспекции Нижегородской области, Сормовского отдела управления административно-технического и муниципального контроля города Нижнего Новгорода, департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода обследовали состояние благоустройства на улице Культуры.

В ходе рейда были выявлены надписи на стенах жилых домов                                 ул. Ефремова, д. № 4 и ул. Культуры, д. 6. Собственникам и управляющим компаниям поручено устранить надписи, уродующие фасады домов в ближайшее время, до первых майских праздников.

Критически оценил глава района состояние тротуара  у дома № 4 по улице Культуры- при пересечении с проезжей частью там частично разрушилась брусчатка. Обновить брусчатку должны в течение недели.

Кроме того, на газонах на местах, где ранее размещались рекламные щиты, была выявлена не демонтированная железная арматура. Специалисты отдела управления административно-технического и муниципального контроля  обяжут собственников бывших рекламных конструкций устранить эти элементы.

По информации начальника Сормовского отдела управления административно-технического и муниципального контроля города Нижнего Новгорода Юрия Тарасова, с начала года с начала года составлено 38 протоколов об административных нарушениях в сфере благоустройства, в том числе 22- на незаконное размещение рекламы, 16 – за ненадлежащее содержание территорий и объектов.

«Улица Культуры- одна из самых крупных улиц Сормовского района. Состояние фасадов, дорожного покрытия, тротуаров, газонного ограждения на этой улице постоянно отслеживается специалистами администрации Сормовского района. Вместе с этим, межведомственные рейды со специалистами различных ведомств позволяют осуществлять комплексный контроль и оперативно устранять нарушения»,- резюмировал глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин