На Юбилейном бульваре в Сормовском районе, где в настоящее время в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” идут работы по благоустройству, установят около 200 новых светильников. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.
  “Согласно проекту благоустройства на Юбилейном бульваре, как и в сквере на Юбилейном бульваре, предусмотрена полная замена системы освещения. В настоящее время подрядчик приступил к монтажу 42 светильников в сквере, еще 132 появятся на самом бульваре”, - уточнили в администрации.
Кроме того, на благоустраиваемой территории будет заменено дорожное покрытие: на бульваре установлено 2 500 кв. м бордюрного камня, подготовлено основание для укладки брусчатки, заасфальтировано 970 кв. м велодорожки, в сквере - установлено 1 650 м бордюрного камня, 2 250 кв. м нового покрытия.
 Также в сквере и на бульваре будут установлены новые лавочки, урны и качели, посажены деревья и кустарники.
«Юбилейный бульвар и сквер на его территории – это знаковые объекты, завершения ремонта которых очень ждут сормовичи. Площадь работ огромная, поэтому мы на постоянной связи с подрядчиками. Проверка хода работ осуществляется практически ежедневно», - отметили в администрации Сормовского района.
Напомним, 30 территорий благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. «Больше 85 тысяч нижегородцев отдали свои голоса за любимые парки и скверы. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие. Так мы понимаем предпочтения горожан и можем, в первую очередь, делать то, что нужно людям», – заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.