В Нижегородском районе планируется установить 15 новых металлических остановочных павильонов. Об этом сообщили в районной администрации.

На сегодняшний день размещены 4 комплекса на остановках общественного транспорта «Черниговская», «Маслякова» (в направлении к улице Ильинской), «Святой колодец» и «Лодочная станция» (в направлении к Нижне-Волжской набережной).

В сентябре работы будут продолжены, и новые павильоны появятся на остановках «Казанский съезд», «Парк Победы», «Деревня Печеры», «Слобода Подновье» (в направлении к Нижне-Волжской набережной), «5-й микрорайон Верхних Печер», «Верхние Печеры», «Улица Богдановича» (в направлении к улице Верхне-Печерской), а также «Верхние Печеры» и «Улица Богдановича» (в направлении к Казанскому шоссе) и др.

«Мы стремимся делать район комфортным для жителей и, конечно, безопасным. Конструкции нового образца будут установлены после демонтажа старых остановок общественно транспорта, у которых были выявлены замечания. Новые металлические павильоны будут оборудованы прочным стеклом, лавочками для ожидания, крышами. Конечно, одним из главных требований к объектам стало соответствие эстетике города и удобство для жителей», – отметил начальник отдела содержания территории администрации Нижегородского района Андрей Морев.