Джазовый фестиваль с участием звезд мировой величины – Игоря Бутмана и Даниила Крамера – состоится в парке «Швейцария» 11 и 12 сентября. Об этом сообщил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети.

Как рассказал глава города, на два дня парк превратится в камерные сценические площадки, где гости смогут насладиться живой музыкой. В субботу сразу на четырех площадках выступят нижегородские группы и музыканты.

С 12 до 13 часов внутри беседки за центральным фонтаном сыграют группа «Parolibre» и Евгений Шишенков с программой «Беседка. Музыка. Качели».

С 13.30 до 14.30 во внутреннем дворике детского центра «Бублик» состоится выступление дуэта «Uptown» и трио Вадима Абрамова с импровизацией «Бубль-джаз».

С 15.00 до 16.00 на спортивной площадке парка сыграет квартет Сергея Журакова и группа «RUSH Band».

С 17.00 до 19.00 на центральной площади парка состоится гала-концерт участников.

«В воскресенье на фестивале выступят Игорь Бутман и Даниил Крамер. Откроет второй день Tony Karapetyan Trio. Музыкальная программа пройдет на центральной площади парка с 15.00 до 18.30. Надеемся, что фестиваль, который получил название «Осень в «Швейцарии», станет ежегодным и будет собирать музыкантов со всего мира», - подытожил глава города Юрий Шалабаев.