Поставленный сотрудниками библиотеки им. В.Г. Белинского кукольный спектакль «Как Варя и Егорка в прошлое попали», призванный познакомить нижегородцев с историей Московского района, в сентябре покажут в Сормове, Канавине и на Автозаводе. Об этом сообщили в администрации Московского района.

Так, 14 сентября состоится показ спектакля в Сормовском районе: в 13.00 в библиотеке им. Н.А. Зайцева, в 15.00 в библиотеке им. А.П. Бринского.

15 сентября в 12.00  представление состоится в библиотеке им. О. Кошевого Автозаводского района, а 16 сентября в 11.00 - в библиотеке им. А.М. Пешкова Канавинского района.

По словам руководителя проекта, директора библиотеки Ирины Пономаренко,  зрители узнают о жизни людей на территории Московского района много десятилетий назад. «Во время представления герои действия – школьники Варя и Егорка - пригласят ребят побывать на соляных озерах и в густых лесах  Московского района, познакомят с непривычным для современного человека бытом, предложат прогуляться  по старому Нижнему Новгороду. Спектакль интерактивный, дети станут участниками игр, будут отвечать на вопросы», - пояснила она.

Напомним, в детской библиотеке им. В.Г. Белинского реализуется проект «Историко-театральный вояж по Московскому району» в рамках городской программы «Культурный район». Премьера спектакля состоялась 17 июня. Информацию о предстоящих спектаклях можно узнать: https://vk.com/id204696934http://crdb-nn.ru/

«Культурный район» - это комплексная программа, направленная на развитие районов Нижнего Новгорода, как центров культурной жизни. Ранее глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и куратор проекта Анна Гор рассказали, что в 2019 году программа была реализована в Сормовском и Автозаводском районах. 1 июня стартовал марафон культурных событий для Советского и Московского районов.