Участки дорог на улицах Осипенко, Климовской, Губкина, Пархоменко и Актюбинской общей площадью более 9 тысяч квадратных метров отремонтировали в Канавинском районе в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Кроме того, завершается ремонт дороги на улице Зеленой. Также сейчас ведутся работы по устройству парковки площадью 500 квадратных метров у дома № 41 по улице Генерала Зимина.

«Неудивительно, что жители голосовали за ремонт дорог преимущественно в частном секторе, там с ними действительно большая проблема, которую как раз помогают решить такие проекты, как «Вам решать!». Ведь повышение качества дорог и транспортной доступности напрямую влияет на комфортные и благоприятные условия проживания граждан. Поэтому мы активно призываем жителей принимать участие в данной программе в следующем году, так как от их мнения и их инициатив зависит уровень комфорта окружающей городской среды», - отметили в администрации.

Кроме того, в рамках проекта «Вам решать!» в настоящее время  подходят к завершению работы по устройству детских площадок. Новые детские элементы уже установили у дома № 1 по улице Металлистов и у дома № 30 по улице Движенцев. Сейчас работы ведутся на улице Журова у дома № 29 и на улице Весенней у дома № 5. А у дома № 38 по улице Интернациональной и у дома № 318 по Московскому шоссе установлены новые воркаут-площадки.

Всего в Нижнем Новгороде по заявкам, победившим в онлайн-голосовании горожан на платформе ВамРешать.рф, в этом году будут отремонтированы дороги по 49 адресам. «В основном, это внутриквартальные, внутридворовые дороги и участки в частном секторе», - отметил глава города  Юрий Шалабаев.

Проект «Вам решать!», как и любой проект инициативного бюджетирования, предусматривает участие жителей на всех его этапах. Софинансирование работ идет со стороны области, города, граждан и спонсоров. 16 апреля завершено голосование за инициативы жителей в рамках проекта "Вам решать". Участие в нём приняли 319,728 тыс. человек.

Губернатор Глеб Никтин назвал это более чем успешным результатом и поблагодарил тех, кто отдал свой голос в поддержку программ инициативного бюджетирования. "Важно, чтобы реализацию проектов контролировали их непосредственные инициаторы - ответственные и неравнодушные граждане, любящие свой родной край", - прокомментировал Глеб Никитин.