Сборная команда Нижегородской области завоевала бронзовые медали на командном чемпионате России по бадминтону, который прошел с 14 по 16 сентября в Саратове. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

В состав нижегородской сборной вошли воспитанники МБУ «СШОР по бадминтону» Анастасия Акчурина, Мария Голубева, Ольга Кулькова, Александр Гурьянов, Родион Каргаев, Роман Тимко, Михаил Чайкин.

«За выход в четверку сильнейших нижегородская команда обыграла команду Приморского края со счетом 3:1. Свой вклад в командную победу внесли Роман Тимко, Мария Голубева в одиночном разряде и Анастасия Акчурина в парном разряде. В матче за выход в финал наша команда со счетом 0:3 проиграла команде республики Татарстан», - уточнили в департаменте.

Всего в соревнованиях принимали участие 11 сборных команд из Москвы, Московской области, Нижегородской области, Приморского края, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Самарской области, Саратовской области, Калужской области, Челябинской области, Ставропольского края.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.