В ТОС «Орджоникидзе», после летнего перерыва, приступила к работе мастерская «Мастер на все руки» по заточке ножей и ножниц. По словам председателя Совета ТОС Людмилы Маркеевой, волонтер Михаил Семикин в первый день выправил ножи и ножницы двадцати жителям микрорайона.
«Михаил теперь работает на новом оборудовании, которое приобретено для  ТОС-мастерской, благодаря победе в городском конкурсе «отЛИЧНОЕ ДЕЛО». Мастерская «Мастер на все руки» работает при Совете ТОС «Орджоникидзе» пятый год и очень востребована жителями, особенно преклонного возраста», - рассказала она.
Также общественница пояснила, что два точильных станка для ручной и для механической заточки приобретены, благодаря выигранному гранту в городском конкурсе проектных мини-инициатив «отЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021».
Отметим, конкурс проводится в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение». Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.
Напомним также, при ТОС «Орджоникидзе» работают две мастерских: мастерская по заточке ножей «Мастер на все руки» и мини-ателье «Помощница». Все услуги в них оказываются бесплатно. Кроме того, жители микрорайона имеют возможность проявить себя в одном из клубов по интересам: клуб «Марья-искуссница», «Изба ремесел», «Веселый лоскуток», «Кубик-рубик», «Сарафан», «Арт-терапия», «Школа авторской куклы», «Аленький цветочек», «Русское лото», «Люблю готовить» и агитбригада «Молодые мы, молодые", а также плавательная группа , "Русское лото" (любители шашек, шахмат, лото, нард),  группа любителей скандинавской ходьбы "Палочка-выручалочка", объединения любителей упражнений на растяжку и  любителей зимних видов спорта (лыжи, коньки).