Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова проверила ход работ на проспекте 70 лет Октября. Сквер комплексно благоустраивается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сроки сдачи были сдвинуты из-за простоев в работе предыдущего подрядчика ООО «СтарКом», расторжения контракта с ним и проведением повторных процедур по определению новой подрядной организации. Подрядная организация ООО «Урлин», выигравшая на повторном аукционе, работает на объекте ежедневно и без выходных. Об этом сообщает администрация Сормовского района.

«Сейчас установлены все элементы двух детских и одной спортивной площадки, предусмотренной проектом благоустройства. Безусловно, погодные условия вносят свои коррективы в производство работ, и подрядчик учитывает это - для укладки бортового камня используется бетон с морозостойкими добавками, при заливке резинового покрытия на детских площадках будут использоваться тепловые пушки. Посадка деревьев была завершена при плюсовой температуре, при этом  использовались адаптированные саженцы деревьев и кустарников. В любом случае, в следующем году весной весь сквер будет комиссионно обследован, и выявленные после зимы замечания, если такие будут, устранят в рамках гарантийных обязательств», - пояснила заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

В рамках комплексного благоустройства подрядной организации предстоит  завершить укладку брусчатки, бортового камня, залить резиновое покрытие на детских и спортивной площадке, установить оставшиеся урны и скамейки. Работы по замене системы освещения идут параллельно и находятся в завершающей стадии. Полностью завершить работы на проспекте планируется 10 декабря.

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил о том, что общая готовность городских пространств по ФКГС составляет более 90%.