Специалисты управления жилищного фонда администрации Сормовского района совместно с представителями компании-поставщика игрового оборудования оценили состояние качелей и горок на детских площадках на улицах Озерная, Коминтерна, Дмитрия Павлова и Планетная. Игровые элементы были установлены в прошлом году.

Так, в детском городке на улице Планетной у д. № 25Б на качели требуется заменить балансир и отремонтировать площадку основания у карусели. Карусель будет временно демонтирована для ремонта.  На горке после зимы не досчитались заглушек. Машина на пружине, установленная в игровом городке   на улице Озерной у д.№1, лишилась панели управления. На горке на детской площадке на улице Дмитрия Павлова, у д. № 4 необходимо заменить фанеру, она расслоилась.

Как рассказали в управлении жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Сормовского района, все игровые элементы безопасны, а выявленные дефекты будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, что в сентябре прошлого года глава администрации Сормовского района открыл обновленные детские игровые площадки. По просьбам жителей детские городки  были установлены на ул. Озерной, 3 линия, у д. 1, на ул. Планетной напротив  д. № 25б и у д. № 160 по ул. Коминтерна. Игровой городок на улице Дмитрия Павлова был установлен в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий по федеральной программе 2Формирование комфортной городской среды»

Всего за период месячника по благоустройству в Сормовском районе отремонтировали 115 детских площадок, включая игровые городки у образовательных учреждений.