22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он рассказал об увеличении масштабов строительства учреждений социальной инфраструктуры.

Мэр отметил, что в 2018 году за счет участия администрации города в национальных проектах и государственных целевых программах, количество строящихся объектов, по сравнению с 2017 годом, увеличилось вдвое (8 объектов), количество проектируемых объектов – более чем в 4 раза (13 объектов).

По данным департамента строительства и капитального ремонта городской администрации в 2018 году на территории города Нижнего Новгорода осуществлялось строительство шести объектов:

- В ЖК «Цветы» приступили к возведению садика на 320 мест и школы на 1500 мест.

- Началось строительство школы на 675 мест по пр. Гагарина в ЖК «Гагаринские высоты».

- Cадик на 300 мест в мкр. «Бурнаковский» в Московском районе.

- Садик на 110 мест в ЖК «Зенит» уже введен в эксплуатацию.

- Завершено строительство и введена в эксплуатацию тренировочная площадка на территории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Мещера».

- Проведена реконструкция здания театра юного зрителя «Вера» в Канавинском районе

Напомним, Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В своем выступлении он затронул итоги работы в сфере образования, социальной политики, развития дорожно-транспортной сети, жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды.  Ранее сообщалось, что новый подход к строительству школ будут внедрять в Нижнем Новгороде по инициативе мэра. Приоритет отдается образовательным центрам – масштабным школам на 1 100 – 1 500 учащихся.