Делегация нижегородцев приняла участие в семинаре на тему «Организация взаимодействия соседских центров для создания комфортной среды для населения», который прошел 20-21 мая в Казани. Об этом сообщил руководитель АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Марат Кидрачев.

По его словам, делегацию представляли депутаты городской Думы, начальники и специалисты отделов по работе с населением администрации Нижнего Новгорода, председатели Советов общественного самоуправления ТОС, представители Ассоциации ДУК.

В рамках семира состоялось заседание круглого стола «0б организации работы ТОС в Казани и Республике Татарстан», где казанские коллеги рассказали об особенностях работы советов общественного самоуправления.

С ответным докладом на тему «Организация взаимодействия органов местного самоуправления и управляющих компаний с населением по вопросам ЖКХ» выступил Марат Кидрачев.

«Открытость и готовность делиться своим опытом основной принцип в работе АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода». Мы возьмем на вооружение новые интересные наработки наших коллег из Казани», - сказал руководитель АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

В рамках второй части образовательного семинара нижегородцы посетили ТОСы, встретились с представителями местной домоуправляющей компанией «Уютный дом», познакомились с проектом о проведении мастер-классов по специальностям с возможностью дальнейшего трудоустройства населения.

Следующие поездки для обмена опытом запланированы в Чебоксарах и Перми.