В рамках месячника по благоустройству на территории Канавинского района было проведено 413 субботников, 65 из которых силами предприятий района. Об этом стало известное, в ходе очередного заседания Совета директоров Канавинского района под председательством Михаила Шарова.   
В своем докладе заместитель главы администрации района Канавинского района Александр Кулагин отметил, что в этом году с территории района удалось вывезти на 2 000 кубометров мусора больше, чем в прошлом. 
«Количество участников акции «Субботника по-Канавински» также увеличилось на 9 тысяч и достигло в этом году почти 70 тысяч человек, в том числе из числа сотрудников администрации, образовательных учреждений и предприятий Канавинского района, представители домоуправляющих компаний, ЖСК, ТСЖ.  Все запланированные в 2019 году работы были выполнены, а планы по очистке от мусора газонов и ямочному ремонту дорог были перевыполнены в два раза», – заявил Александр Кулагин.
На территории Канавинского района было отремонтировано 9 000 кв.м. асфальтобетонного покрытия, ликвидировано 24 несанкционированные свалки мусора. Кроме того, были произведены работы по ремонту детских и спортивных площадок, спилу аварийных, а также посадке новых деревьев, замене контейнеров и установке урн.