После обращения нижегородцев была синхронизирована работа светофорных объектов на пересечениях улиц Ярошенко-Черняховского и Ярошенко-Чаадаева. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.

«Светофорные объекты работали независимо и располагались друг от друга в 30 метрах. Ранее, когда водители, к примеру, поворачивали с Чаадаева на Черняховского на зеленый, то на следующем светофоре горел красный. Теперь светофоры синхронизированы таким образом, что, начиная движение на зеленый свет от улицы Чаадаева, водитель проезжает на улицу Черняховского тоже на зеленый свет. Точно такая же «зеленая волна» здесь работает и для водителей, которые едут с улицы Ярошенко на улицу Чаадаева», - рассказал Роман Колосов.

Ранее сообщалось, что на проспекте Гагарина, где действует выделенная полоса для общественного транспорта, введут «зеленую волну» из 12 светофоров для улучшения движения едущих в центр Нижнего Новгорода из пригорода автомобилистов. Также сообщалось, что «зеленая волна» появилась на проспекте Гагарина от улицы Ветеринарной до улицы Студенческой.

Напомним ранее мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу светофоров Нижнего Новгорода. Оптимизация работы светофорных объектов позволит увеличить пропускную способность улиц.