23 июня 2019 года в 16.00 на концертной площадке Автозаводского парка культуры и отдыха состоится концерт учащихся эстрадного отделения детской школы искусств № 1 – неоднократных победителей всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

30 июня 2019 года в 16.00 состоится анимационная детская развлекательная программа «Улыбнись, планета, в Автозаводском парке лето!» Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по моделированию из бумаги «Голуби мира», открыть секреты мастерства в волшебном рисовании с помощью соли «Радужное настроение», а также проявить ловкость и быстроту в спортивных эстафетах «Ура, каникулы!»

Концерты пройдут в рамках районного проекта по организации летнего досуга «В парке городском».

«Проект направлен на возрождение традиций парковой культуры и семейного отдыха, создание условий для развития творческого потенциала автозаводцев», – рассказали в отделе по культуре и организации досуга населения администрации Автозаводского района.

Каждые выходные на главной сцене парка проходят концерты творческих коллективов Автозаводского района. Так, 9 июня на сцене парка состоялась концертно–развлекательная программа «Лето, солнце и жара!» с участием ансамблей Центра культуры и досуга «Молодежный», 16 июня посетители парка стали зрителями концертной программы, подготовленной творческими коллективами Детской школы искусств им. Хачатуряна и образовательных учреждений района.