По информации департамента дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода, с 25 по 30 июня подрядные организации будут проводить ремонт улично-дорожной сети по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нацпроекту в Нижнем Новгороде будет отремонтировано 32 участка. В рамках графика подрядчики ведут ремонт на 14 улицах:

– улица Лескова от ул. Юлиуса Фучика до ул. Коломенской, в т.ч. разворотное кольцо; улица Дьяконова от ж. д. переезда до пр. Бусыгина; улица Старых производственников от пр. Молодежный до Южного шоссе; улица Ермоловой от ул. Магистральная  до ул. Детской»; улица Пермякова от пр. Бусыгина  до ВОС «Волга – ВОС»; улица Бекетова; ул. Гороховецкая от ул. Архангельской до Автодорожного проезда; ул. Украинская от Комсомольского шоссе до пер. Балаклавского; ул. Электровозная от ул. Ухтомского до ул. Кузбасской; Сормовское шоссе от Московского шоссе до ул. 50-летия Победы; ул. Чаадаева; ул. Чаадаева (от ж/д переезда до базы N 8); ул. Деловая от ул. Родионова до ул. Овражной с разворотной площадкой; Наб. Гребного канала от Казанского съезда до Лысогорского съезда (с площадкой перед школой академической гребли и разворотной площадкой).

В департаменте дорожного хозяйства уточняют, что для ремонта дорог будет привлечена специализированная техника. Работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать помех для движения транспорта. В связи с этим жителей просят отнестись с пониманием к возможным неудобствам и по возможности не оставлять транспортные средства на проезжей части на время производства работ.

Напомним ранее мэр города Владимир Панов заявил о необходимости более жесткого контроля за подрядными организациями. «Самый главный штраф для подрядчика – работа не будет принята. Брак к оплате приниматься не будет, а дороги такие подрядчики будут переделывать только за свой счет»,- заявил градоначальник.