В модельной библиотеке имени Ф.М.Достоевского организовали исторический квиз и экскурсию для студентов филиала Самарского государственного университета путей сообщения, Нижегородского губернского колледжа, Волго-Вятского филиала Московского технического университета связи и информатики. Об этом сообщили в администрации Канавинского района.

Перед началом интеллектуальной игры библиотекари провели для студентов экскурсию по библиотеке, модернизированной по современному стандарту. Сам квиз состоял из восьми раундов, во время которых команды отвечали на вопросы исторической тематики. Баллы в каждом раунде начислялись не только за правильные, но и за остроумные и смешные ответы.

Победителем игры стала команда Филиала Самарского государственного университета путей сообщения. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

«Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Студенты не только продемонстрировали свои знания, но и получили заряд положительных эмоций. Было интересно наблюдать за обсуждением, радостно, что у молодежи есть интерес к истории», - отметил заместитель главы администрации Канавинского района Андрей Ваньков.

Ранее глава города Юрий Шалабаев поздравил нижегородцев с Днём российского студенчества. «В нашем городе учатся более 100 тысяч студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций. Это активные молодые люди, которые проявляют себя не только в учёбе. Они занимаются творчеством, спортом, общественной деятельностью, волонтёрством. Желаю вам успехов в учебе и карьере, но не забывайте наслаждаться жизнью и следовать за своим сердцем», - написал глава города на своей странице в социальной сети.