Ремонт Мызинского моста выполнен на 97%. Об этом заявила сегодня и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе инспекции готовности переправы.

«Близится к завершению второй этап ремонта Мызинского моста. На сегодняшний день подрядчик выполнил все основные виды работ. Мэр города Владимир Панов поставил задачу сократить сроки ремонта переправы, тем самым облегчив жизнь нижегородцев. При благоприятных погодных условиях дорожники сдадут объект досрочно», - сообщила она.

Как пояснил директор производства подрядной организации АО «РТМ» Александр Осипов, сейчас на объекте проходят работы по устройству барьерного ограждения, укладка покрытия из литового асфальтобетона на тротуаре. «На завтра планируется укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона», - добавил он. По его словам, покрытие будет полностью выполнено до конца недели. После завершения всех работ дорожники приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки.

По данным МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД), на переправе ежедневно работают около 80 дорожников и задействовано 10 единиц техники.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщил о том, что в ходе ремонта на переправе установлены новые световые опоры. «Они усиленные, со светодиодными лампами, дающими больше света, но потребляющими заметно меньше электроэнергии. Энергозатраты на освещение моста в итоге снизятся на 50%», - отметил Панов.