По просьбам жителей департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода увеличил количество бесплатных автобусов-шаттлов, которые будут курсировать в День города (17 августа). Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что для обеспечения перевозки нижегородцев в День города между основными точками проведения массовых мероприятий будет организована работа брендированных бесплатных автобусов-шаттлов.

По данным дептранса, четыре автобуса большого класса будут двигаться по двум направлениям. Первое: c 12.00 до 23.00 будут курсировать шаттлы от ул.Стрелка (парковка у собора Александра Невского) – пл.Благовещенская – ул.Маслякова (обратно – ННГАСУ) – пл.Горького (высадка – у дома №4, посадка – Дом связи). На этом маршруте будут задействованы два шаттла.

Другие два автобуса будут ездить по маршруту: набережная Гребного канала – Парк Победы – Казанский съезд – Катер «Герой» – ул.Широкая возле домов №№7, 9 по улице Торговой) – пл.Минина и Пожарского (высадка – памятник Козьме Минину, посадка – после Дмитриевской башни). Транспорт будет ездить с 09.30 до 23.30.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа. «В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника. Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Мы делаем основной площадкой проведения праздника Нижне-Волжскую набережную», – рассказал Владимир Панов. Он добавил, что новыми локациями проведения праздника также станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Завершат праздничную программу Дня города – 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в городских парках.