На 75% выполнены работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») в Московском районе. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД). Всего в этом году в районе по проекту отремонтируют 6 улиц.

По данным ГУММиД, подрядчик полностью завершил укладку асфальта в объеме 26,5 тысяч м2 и бортового камня на участке Сормовского шоссе (от Московского шоссе до улицы 50-летия Победы). В ближайшее время дорожники приступят к ремонту тротуаров. Кроме того, в полном объеме уложено новое покрытие на дороге в переулке Рессорном (3,8 тысяч м2) и на улице Чаадаева на участке от ж/д переезда до базы №8 (10 тысяч м2). Завершается укладка асфальта на улице Чаадаева до ж/д переезда. В настоящее время на этих объектах установлено более 70% бордюров. Полным ходом подрядчик ведет работу улице Просвещенская: покрыто уже более 1,7 тысяч м2 дорожного полотна и 1 152 погонных метра бортового камня. На этих пяти объектах ведет работу ООО «Эйдос».

В управлении также отметили, что на шестом участке – дублере Сормовского шоссе до улицы Коммунальной работы выполняет субподрядная организация ООО «ТехСтрой». Дорожники полностью уложили новый асфальт в объеме 29 тысяч м2. Им осталось установить 200 погонных метров бордюров.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что в этом году в рамках нацпроекта «БКАД» удалось добиться экономии. «При проведении торгов было сэкономлено 109 миллионов рублей, и сейчас эти средства будут направлены на дополнительные улицы, по которым в сентябре пройдут торги», – добавил Владимир Панов.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будут отремонтированы 32 участка, из них 7 – в Автозаводском районе, 5 – в Канавинском, 4 – в Ленинском, 6 – в Московском, 5 – в Нижегородском, 4 – в Советском и один в Приокском районах.