На 80% выполнены работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») в Нижегородском районе. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД).

По данным ГУММиД, в этом году в районе по проекту капитально отремонтируют 5 участков улиц. Так, в настоящее время подрядчик полностью выполнил ремонт дороги на улице Деловой (от ул. Родионова до ул. Овражной с разворотной площадкой). На участке уложено 17,5 тысяч м2 асфальта. Завершено устройство нового дорожного полотна по улице Новой (от ул. Ильинской до ул.Белинского) в объеме 5,6 тысяч м2. Дорожным рабочим на объекте осталось отремонтировать тротуары.

На 77% выполнены работы на набережной Гребного канала от Казанского до Лысогорского съезда (с площадкой перед школой академической гребли и разворотной площадкой). Подрядчик уложил 71,7 тысяч м2 нового асфальта (98%), уложено более 3 тысяч погонных метров бортового камня (72%) и выполнен ремонт пешеходных дорожек в объеме 3,8 м2. Полных ходом идут работы на улице Ковровской на участке от улицы Родионова до улицы Овражной. В настоящее время на объекте завершено фрезерование старого асфальта, а также заканчивается установка бортов и ремонт тротуаров.

Вдоль здания роддома №1 по улице Володарского выполнены работы по ремонту тепловых сетей. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту дороги на участке от улицы Семашко до дома №4 по улице Володарского.

Напомним, что во время инспекционного объезда и.о. заместителя мэра Елена Лекомцева напомнила, что в этом году в ремонтную программу «БКАД» вошли 32 участка. «По контракту в сентябре работы должны быть закончены», – уточнила она.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что в этом году в рамках нацпроекта «БКАД» удалось добиться экономии. «При проведении торгов было сэкономлено 109 миллионов рублей, и сейчас эти средства будут направлены на дополнительные улицы, по которым в сентябре пройдут торги», – добавил Владимир Панов.

Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» https://vk.com/bkadnnovgorodobl.