Объездную дорогу в районе улицы Песочной от переулка Пензенский до улицы Исполкома начали строить в Сормовском районе после обращения жителей к мэру города Владимиру Панову.

По словам местных жителей, новый объездной путь позволит не только улучшить дорожно-транспортную ситуацию в часы «пик» на проспекте Союзный и улице Коминтерна, но и обезопасит жителей соседних жилых домов.

«Мы давно ждем эту объездную дорогу. Каждое утро машины объезжают пробки на Коминтерна через наши дворы. Не то, что ребенка пустить, самой идти было боязно»,- отметила жительница Сормовского района Людмила Сухонина.

«Переулок Союзный – это наш камень преткновения. Если ехать сюда со стороны Дубравной, со стороны 7 микрорайона, – в час пик всегда пробки. Фактически, на половину движение может быть разгружено за счет дороги-дублера»,- поделился автовладелец Роман.

Сегодня подготовку основания будущего проезда в районе улицы Песочной проинспектировал глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

По словам Сивохина, протяженность дороги составит 500 метров, а ширина – 6 метров. «Работа по подготовке участка велась больше года. Этим летом здесь были снесены 23 незаконно установленные постройки (гаражи). Кроме того, не так давно здесь расселили 3 аварийных многоквартирных дома, 2 из которых снесли в этом году. Здесь были ликвидированы несанкционированные свалки общим объемом более 500 кубометров мусора»,- добавил руководитель района.

В качестве основания для будущей дороги-дублера используется асфальтовая крошка, которую получают при фрезерования старого асфальта во время ремонта дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить все работы по отсыпке гранулята на дороге-дублере вдоль улицы Песочной подрядчик планирует до конца октября.

Напомним, ранее на первой встрече жителей Сормовского района с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым сормовичи обратились с просьбой сделать дорогу на месте незаконно установленных гаражей, которая будет проходить по улице Песочной от переулка Пензенский до улицы Исполкома.

Новый объездной путь позволит не только улучшить дорожно-транспортную ситуацию в часы пик на проспекте Союзный и улице Коминтерна, но и обезопасит жителей соседних жилых домов.