15 сентября 2019 года в 16.00 в ЖК «Высоково» (ул. Республиканская, 43, корп.2) Советского района Нижнего Новгорода впервые состоится праздник двора и добрососедства, организованный творческим семейным клубом ЖК «Высоково» при поддержке администрации города Нижнего Новгорода и автономной некоммерческой организации «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

В мероприятии примут участие более 200 жителей микрорайона. Для всех участников и гостей будет организована выставка детских рисунков, ярмарка дачного урожая и домашних заготовок, конкурс домашней выпечки. Для детей проведут мастер-классы и игры, связанные с темой добрососедства. Также состоится открытие обновленной спортивной площадки и концерт детского творческого клуба ЖК «Высоково». В празднике двора примут участие представители администрации города Нижнего Новгорода, директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Марат Кидрачев, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Анна Круглова,

Мероприятие пройдет в рамках единой городской программы АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» по развитию территориального общественного самоуправления.

Напомним, мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.

 

Справка: АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» создано в марте 2019 года по решению главы города Владимира Панова для оказания помощи в развитии ТОС и поддержке гражданских инициатив в области местного самоуправления.