Десять жилых помещений и места общего пользования маневренного фонда по улице Заводской парк, 25, будут отремонтированы до конца октября. Об этом сообщил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин в ходе инспекционной проверки объекта.
Как сообщили в районной администрации, согласно контракту, в десяти комнатах подрядные организации заменят полы, окна и двери, обновят батареи, оштукатурят стены и поменяют обои. На кухнях также отремонтируют полы, установят новые окна и плитку на стенах, в санузлах появится новая сантехника. В коридорах полы выровняют и заменят напольное покрытие.
В настоящее время выполнено более половины запланированных работ - заменены полы в коридорах, стены на кухнях выложены плиткой, частично установлены окна.
«В целом, оцениваю работу подрядчиков удовлетворительно. Есть, конечно, небольшие замечания по отдельным помещениям, но подрядчик обязался все исправить, время до конца октября у них еще есть. Особое внимание нужно обратить на полы - дом 1932 года постройки», - подчеркнул глава районной администрации Дмитрий Сивохин.
Как сообщили в администрации Сормовского района, к маневренному фонду относится и дом № 30А по улице 8 Марта. Часть жилых помещений в этом доме была отремонтирована в 2017 году. Продолжить ремонт жилых квартир в обоих домах (ул. 8 Марта, 30А, ул. Заводской парк, 25) планируется и на следующий год, отметили в администрации Сормова.
Напомним, по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова на ремонт квартир маневренного фонда в этом году было выделено 10 млн рублей. «Нужно изменить стандарт ремонта маневренного фонда, чтобы сделать квартиры, действительно, хорошими и удобными», – подчеркнул мэр.