Около 37 млн пассажиров перевез городской электротранспорт с начала этого года. Об этом сообщили в МП «Нижегородэлектротранс».

По словам и.о. директора предприятия Андрея Шекунова, в 2019 году предприятием пересмотрены приоритеты закупки запчастей и материалов. «На сегодняшний день стабильно производится поставка необходимых запчастей и материалов. Также мы провели работу по заключению договоров на размещение оборудования на опорах контактной сети и выдачу технических условий, за счет чего получили увеличение доходов на сумму 4 млн рублей», - отметил Андрей Шекунов.

Как сообщили в МП «Нижегородэлектротранс», предприятие совместно с МП «Центральная диспетчерская служба» в этом году произвели синхронизацию расписания троллейбусных маршрутов с автобусами, работающими по дублирующим направлениям, что позволило улучшить качество обслуживания пассажиров.

Напомним, на заседании городской Думы 27 ноября 2019 года депутаты рассмотрели вопрос передачи 10 трамваев из Москвы в собственность Нижнего Новгорода. Как сообщил Владимир Панов, мэрия уже начала заниматься процедурой их доставки в город. Кроме того, он отметил, что получено положительное решение от Москвы по передаче 30 троллейбусов. «Мы надеемся, что в достаточно короткой перспективе транспорт нам будет передан, что повысит комфорт пассажирских перевозок», - сказал градоначальник.