850 дорожных рабочих были задействованы в уборке снега с центральных магистралей за прошедшие сутки. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Также в департаменте отметили, что со 2 до 3 декабря в уборке снега были задействованы 263 единицы снегоуборочной техники – днем и 148 – ночью, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. За этот период из города вывезено около 139 кубометров снега, больше половины из этого объема с территории Приокского района. Для предотвращения гололеда было высыпано 1 866 тонн песко-соляной смеси и 55 тонн химического реагента

По данным портала «Антиснег», 296 единиц уборочной техники задействовано на дорогах за последний час (по данным на 3 декабря 12.40)

Как сообщили в МКУ «АТИ по благоустройству города Нижнего Новгорода», штрафные санкции предусматривают штраф 5-10 тысяч рублей для должностных лиц и 50-100 тысяч – для юридических. При этом, администрации районов также могут штрафовать своих подрядчиков за несоблюдение договоренностей по уборке снега: санкции доходят до 800 тысяч рублей.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в социальной сети сообщил, что городской портал «Антиснег» возобновил свою работу. «Первый снег выпал, и портал антиснегнн.рф или antisnegnn.ru вернулся к работе. Там по-прежнему можно в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, оставить заявку, а также узнать, кто отвечает за тот или иной участок - информация выдается при клике по интересующей вас территории», – рассказал мэр.