Более тысячи кубометров снега вывезено с нижегородских дорог за минувшие сутки. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Также в департаменте отметили, что 5-6 декабря в уборке снега были задействованы более 1 000 рабочих. Для предотвращения гололеда было высыпано 436,5 тонн песко-соляной смеси и 88 тонн химического реагента. На дороги вышли 300 единиц снегоуборочной техники – днем и 170 – ночью, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы.

Как сообщили в МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», в информационную систему «Антиснег» от жителей уже поступили 130 обращений на уборку снега (по данным на 6 декабря 10.30).

Напомним, за несвоевременную уборку снега предусмотрены штрафные санкции в размере 5-10 тысяч рублей – для должностных лиц и 50-100 тысяч – для юридических. При этом, администрации районов также могут штрафовать своих подрядчиков за несоблюдение договоренностей по уборке снега: санкции доходят до 800 тысяч рублей.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в социальной сети сообщил, что городской портал «Антиснег» возобновил свою работу. «Портал антиснегнн.рф или antisnegnn.ru вернулся к работе. Там по-прежнему можно в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, оставить заявку, а также узнать, кто отвечает за тот или иной участок - информация выдается при клике по интересующей вас территории», – рассказал мэр.