Нижегородский спортсмен Олег Костин в составе сборной России завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в Глазго (Великобритания) с 4 по 8 декабря 2019 года. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.  

По словам специалистов, мужская сборная России стала лучшей в комбинированной эстафете 4x50 метров.

«Нижегородец показал лучший результат - 22,23 секунды на дистанции 50 метров баттерфляем, второе место - у Себастьяна Сабо (Венгрия) с результатом 22,35 секунды, а бронзу завоевал турецкий пловец Уэтмитджан Гуарес, проплывший дистанцию за 22,38 секунд. Олег Костин также был лучшим в комбинированной и смешанной эстафетах 4х50 метров», - рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году, отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.

Кроме того, с целью увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом детей и взрослых в 2019 году появились четыре современных комплекса для воркаута в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».