Мероприятия по введению одностороннего движения и организации велопешеходных дорожек реализованы в Нижнем Новгороде в 2019 году. Об этом сообщили в МКУ «Центр организации дорожного движения» («ЦОДД»).

Как уточнил директор МКУ «ЦОДД» Дмитрий Брылин, специалистами центра в этом году реализован ряд мероприятий, направленных на повышение комфорта и удобства передвижения по улицам города. В том числе, введено одностороннее движение на пересечении улиц Лопатина и Верхнепечерской и на улице Донецкой.

Дмитрий Брылин также напомнил, в Нижнем Новгороде разработана концепция развития велосипедной инфраструктуры до 2021 года, которая включает в себя пять видов маршрутов: береговые, на пересечении мостов и перепадов высот, маршруты в историческом центре города, а также вдоль малых рек.

«Всего в городе предусмотрено создание нескольких вело- и пешеходных зон. В этом году по поручению мэра города Владимира Панова организована 4-километровая велопешеходная дорожка на набережной Гребного канала и установлена соответствующая инфраструктуры в сквере им. 65-летия Победы», - отметил директор центра.