Более 300 единиц техники задействовано в уборке снега на нижегородских дорогах за последний час по данным информационного портала «Антиснег» (13 января 11.00).

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, в период с 12 по 13 января на уборку снега с центральных дорог вышли около 1 000 рабочих. За это время для предотвращения гололеда высыпано 1724 тонны песко-соляной смеси и 66 тонн химического реагента.

В департаменте пояснили, что очистка магистралей проводится в утреннее и вечернее время, чтобы не создавать заторов. В связи с этим автовладельцев просят не оставлять машины на проезжей части.

Напомним, за несвоевременную уборку снега предусмотрены штрафные санкции в размере 5-10 тысяч рублей – для должностных лиц и 50-100 тысяч – для юридических. При этом, администрации районов также могут штрафовать своих подрядчиков за несоблюдение договоренностей по уборке снега: санкции доходят до 800 тысяч рублей.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в социальной сети сообщил, что городской портал «Антиснег» возобновил свою работу. «Портал антиснегнн.рф или antisnegnn.ru вернулся к работе. Там по-прежнему можно в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, оставить заявку, а также узнать, кто отвечает за тот или иной участок - информация выдается при клике по интересующей вас территории», – рассказал мэр.