За прошедшую неделю сотрудники администрации Ленинского района и представители компании ООО «Заводские сети» совместно с садоводами обследовали 31 садоводческий участок в СНТ «Красный кожевенник».

Как сообщили в отделе инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства районной администрации, специалисты выезжают в садоводческое товарищество ежедневно, начиная с 28 января 2020 года.

«Наша задача – провести обследование всех участков, пострадавших от аварии, чтобы оценить ущерб, нанесенный садоводам. Нельзя допустить, чтобы кто-то остался без помощи», – подчеркнул глава Ленинского района Алексей Глазов.

Ранее глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что мэрия будет помогать и защищать интересы собственников СНТ «Красный кожевенник», которые пострадали из-за аварии байпаса канализационного коллектора на улице Шекспира. Он поручил главе администрации Ленинского района Алексею Глазову организовать межведомственную комиссию и оценить ущерб с собственником каждого участка индивидуально. Специализированные организации возьмут пробы с затопленных участков весной 2020 года.

По информации администрации Ленинского района, заявления пострадавших садоводческого товарищества «Красный кожевенник» принимаются в администрации Ленинского района в кабинете № 115 с 9.00 до 18.00, контактный телефон 258-41-19.