Межведомственная комиссия вместе с собственниками обследовала все садоводческие участки в СНТ «Красный кожевенник». Об этом стало известно на встрече рабочей группы по определению ущерба, нанесенного аварией на коллекторе в январе 2020 года.

В администрации Ленинского района добавили, что специалисты выезжали в садоводческое товарищество ежедневно с 28 января по 10 февраля.

«В садоводческом товариществе пострадали почти все участки, их около 50. Мы оценили ущерб, нанесенный вследствие затопления земельных участков и строений. Работу с садоводами будем продолжать», – заявил первый заместитель главы администрации Ленинского района Владимир Петрухов.

По итогам встречи рабочая группа приняла решение предоставить акты обследования пострадавших садоводческих участков в компанию ООО «Заводские сети», которым принадлежит коллектор, для их дальнейшей совместной работы с садоводами. Кроме того, «Заводские сети» должны будут определить график приема граждан.

Ранее глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что мэрия будет помогать и защищать интересы собственников СНТ «Красный кожевенник», которые пострадали из-за аварии байпаса канализационного коллектора на улице Шекспира. Он поручил главе администрации Ленинского района Алексею Глазову организовать межведомственную комиссию и оценить ущерб с собственником каждого участка индивидуально. Специализированные организации возьмут пробы с затопленных участков весной 2020 года.

По информации администрации Ленинского района, заявления пострадавших садоводческого товарищества «Красный кожевенник» принимаются в администрации Ленинского района в кабинете № 115 с 9.00 до 18.00, контактный телефон: 258-41-19.