На обслуживание маршрута А-16 выйдут автобусы большого класса. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

В департаменте уточнили, что в настоящее время МП «Нижегородпассажиравтотранс» (МП «НПАТ») выпускает на этот маршрут 12 автобусов, три из которых марки ЛИАЗ, а остальные – ПАЗ. Специалисты отметили, что поскольку данный муниципальный автобус компенсирует ранее отмененный маршрут Т-46 на участке от м/на Кузнечиха-2 до остановки «Театр оперы и балета», то с целью обеспечения комфортного передвижения жителей возникла необходимость увеличить вместимость транспортного средства на линии. Пока ЛИАЗы обслуживают пассажиров в часы пик.

«Для того, чтобы полностью обеспечить маршрут автобусами большой вместимости предприятие организовало стажировку водителей на транспортных средствах большого класса», - отметили в МП «НПАТ».

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с работниками МП «Нижегородпассажиравтотранс», на которой участники обсудили последние изменения и текущие вопросы деятельности предприятия. «На первой нашей встрече на предприятии была острая кризисная повестка практически по всем направлениям. С того момента был проделан сложный путь в части оздоровления МП «НПАТ». Благодаря поддержке губернатора Нижегородской области мы обновили подвижной состав. В 2018 году было куплено 100 автобусов, в 2019 – 200 – это, наверное, самая большая закупка автобусов за очень длительный период работы предприятия», – сказал Владимир Панов.