С 17 по 26 марта Государственная ветеринарная клиника проведет вакцинацию домашних животных от бешенства на базе Советов общественного самоуправления Сормовского района. Сама вакцина от бешенства для питомцев будет предоставлена бесплатно. Владельцам домашних животных необходимо будет только оплатить стоимость шприца в размере пяти рублей.
Кроме того, специалисты ветеринарной службы будут дежурить в вечернее время с 16.00 до 18.00: 17 марта в ТОС имени Чкалова (ул. Планетная, д.35), 18 марта в ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный (бул. Юбилейный, д.8), 19 марта в ТОС поселка Светлоярский и 7-го микрорайона (ул. Героев Космоса, д.8), 24 марта в ТОС микрорайона по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский (ул. Ногина, д.4), 25 марта в ТОС поселков Новый и Кооперативный (ул. Островского, д.3), 26 марта в ТОС центра Сормова и микрорайона Вождей революции (ул. Щербакова, д.17).
Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил, начиная с 2019 года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.

Справка. Бешенство — природно-очаговое, особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus возникающее  только после укуса или ослюнения зараженным животным, протекающее с тяжелым поражением нервной системы и  при несвоевременном обращении в медицинское учреждение заканчивающееся, как правило, смертельным исходом.