Турнир по мини-футболу среди женских студенческих команд, посвящённый Международному женскому дню,  прошел на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

«Мини-футбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий всех членов команды. Я уверена, что все участницы соревнования готовы к борьбе и покажут не только высокие результаты, но и свои бойцовские качества», – приветствовала участниц турнира начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижегородского района Ольга  Подуздикова.

На турнире выступило шесть команд из разных учебных заведений: ВГУВТ, ПИМУ, ННГАСУ, НГПУ, НГЛУ и ННГУ. Кубки за призовые места распределились следующим образом: III место заняла команда ПИМУ, на втором месте расположились девушки из педагогического университета, а I место получила команда ННГУ под руководством тренера Максима Кириллова.

«Организация на высшем уровне, судейство справедливое, игры проходят в дружеской обстановке. Я очень горжусь своей командой!» – поделился своими впечатлениями тренер.

По решению судейской коллегии соревнований были определены следующие номинации и призеры в них: лучшим вратарём стала студентка НГЛУ им. Н.А.Добролюбова Назрин Исмаилова, лучшим бомбардиром определили студентку НГПУ им. К.Минина Ксению Кирову, а лучшим игроком была выбрана студентка ННГУ им. Н.И.Лобачевского Анастасия Крамер.

Подарки были вручены участницам каждой команды.