Мэр Владимир Панов поставил задачу открыть движение на Похвалинском съезде утром 25 марта 2020 года. Сегодня вечером глава города выехал на место ликвидации последствий оползня.

По словам заместителя мэра Виктора Сдобнякова, на месте оползня убрали сползший грунт, оградили территорию для безопасности жителей, провели инженерно-геодезическую съемку и инженерно-геологические изыскания. В последние дни движения грунта и потоков воды по склону не фиксировалось, наблюдение велось круглосуточно.

«Я дал поручение завтра установить дорожные знаки и открыть движение по двум полосам для личного и грузового транспорта. К сожалению, по нормативам ширина полос пока не позволит пустить общественный транспорт. Также завтра на съезде должны установить информационные аншлаги и восстановить освещение», – заявил Владимир Панов.

Подрядчику ООО"Нижегородспецгидрострой" предстоит укрепить склон с помощью буронабивных свай, подпорной стенки и георешетки. Глава города поставил задачу уложиться в максимально короткие сроки. Представитель компании Андрей Буйный сообщил, что для укрепления склона будет привлечена дополнительная техника и увеличен рабочий день. По его словам, работы могут занять около двух месяцев.