Школа в ЖК «Цветы»  получила разрешение на ввод в эксплуатацию от министерства строительства Нижегородской области. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

По информации городского департамента строительства и капитального ремонта, четырехэтажное здание школы рассчитано на 1500 учащихся. В школе предусмотрено 60 классов наполняемостью по 25 учеников.

Здание состоит из трех блоков: левое крыло для 1 ступени обучения; правое крыло для 2 и 3 ступеней обучения и центральный блок общего назначения (в него входят актовый, 2 спортивных зала, столовая и библиотека).

В здании школы выполнены необходимые мероприятия для маломобильных групп населения. Учебные помещения начальных классов выделены в отдельный блок. В школе предусмотрены группы продленного дня. Для организации дневного сна предусмотрены спальные места в помещениях продленного дня раздельно для мальчиков и девочек. На каждом этаже предусмотрены туалеты для младших и старших классов, для учителей.

Территория школы разделена на функциональные зоны: физкультурно-спортивная;  зона отдыха;  игровая зона; хозяйственная зона.
Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщал, что в новую школу в ЖК «Цветы» дети смогут пойти с 1 сентября 2020 года.