В целях обеспечения профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жители города обязаны неукоснительно соблюдать принятые органами государственной власти Российской Федерации нормативные акты по вопросам противодействия инфекции.

В связи с неблагополучной обстановкой, в целях защиты Вашей жизни и здоровья, а также Ваших близких, убедительная просьба использовать возможность подачи заявлений в органы прокуратуры в электронной виде, а также через ящики обращений, расположенные в прокуратурах. Указанные обращения подлежат рассмотрению в таком же порядке, что и письменное обращение. Ответ на них направляется гражданину на указанный адрес.

В обращении заявитель в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты. Помимо этого, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.

Для направления обращения через Интернет-приемную необходимо зайти на официальный сайт прокуратуры Нижегородской области: proc-nn.ru. Далее перейти в раздел «Обращения граждан и организаций»-«Интернет-приемная». После изучения инструкции необходимо перейти к форме обращения и заполнить ее.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение.

Кроме того информируем Вас, что обращения возможно направить почтой по адресу: 603950, г.Н.Новгород, ул.М.Горького, д.150. Информацию о порядке обращения и результатах их рассмотрения можно получить по телефону 8 (831) 421-25-19.