Коммунальные службы Советского района ежедневно поддерживают улично-дорожную сеть в чистоте, сообщает администрация района.

В первую очередь убираются центральные магистрали. От прошлогодней грязи очищаются борта на пр. Гагарина, ул. Бекетова, ул. Ванеева, ул. Белинского. Рабочие занимаются сбором мусора на газонах.

«Сейчас в режиме самоизоляции в городе машин гораздо меньше. Мы планируем выполнить уборку улиц по максимуму», - сообщили в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог Советского района.

В районе работает три поливомоечные машины. Подрядчики моют как тротуары, так и проезжую часть. Также на улицы вышли подметальные машины — уличные пылесосы. Техника оборудована специальными щетками.

«Как правило, работа двух этих спецмашин совмещена: после того как пройдёт поливальная машина, строго за ней пускаем «подметалку», – уточнили в районной администрации.

Также на улицы вышли подметальные машины — уличные пылесосы. Техника оборудована специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать узкие места, территории возле остановок, парковочные карманы.

Дорожные службы ремонтируют поврежденные заборы и ограждения, приводят в порядок остановочные комплексы и готовят их к покраске.

Во дворах коммунальщики проводят работы по очистке придомовых территорий от мусора, мойку и покраску ограждений палисадников.

Ежедневно в уборке района задействовано 57 единиц техники.

Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Закрыты парки, ТЦ, детские площадки. Людям рекомендовано оставаться дома. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил администрациям районов тщательно следовать всем рекомендациям по дезинфекции общественных мест. С целью недопущения распространения коронавируса Домоуправляющие компании проводят дезинфекционные работам в подъездах домов Нижнего Новгорода. Особое внимание уделяется дезинфекции входных групп, лестничных поручней, кнопок лифтов, которые дополнительно обрабатываются антибактериальными средствами. Также регулярно проводится влажная уборка подъездов

Всю актуальную информацию о коронавирусе можно найти на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.