В администрации Сормовского района подвели предварительные итоги кампании по ямочному ремонту дорог. На данный момент в Сормове обновлено 23 228 квадратных метров асфальта. Об этом сообщили в администрации района.
«Самые крупные участки, площадью больше тысячи квадратных метров, были заасфальтированы в поселке Торфосклад, на улицах Энгельса, Вождей революции, Достоевского, Верхоянской, Ногина, Планетной и Танкистов. Также были отремонтированы дорога к Новосормовскому кладбищу и проезд у сквера на проспекте 70 лет Октября», - отметили в районной администрации.
В Сормове напомнили, что «горячий» ремонт дорожного покрытия стартовал в районе в апреле, т.к из-за малоснежной зимы погодные условия позволили приступить к ремонту. Первыми были отремонтированы участки дорог на ул. Победной, Зайцева, Вождей Революции - именно по ним было были обращения от граждан. В мае дефекты дорожного покрытия устранили на улицах Новосоветской, Боевых Дружин, Сутырина, Базарной и Ефремова.
Кроме автомобильных дорог, были отремонтированы и тротуары. В 2020 году в Сормове уже появилось почти 1 000 квадратных метров тротуаров - 215 квадратных метров на ул. Федосеенко у памятного знака «Катюша»,  488 - на ул. Героев Космоса, у домов №№ 34, 36, 38,40, 42. Новое покрытие площадью 170 квадратных метров сделали на улице Метро, также 100 метров тротуаров отремонтировано на улице Станиславского.
«В первую очередь для ремонта выбираются самые деформированные участки дорог с более интенсивным движением. Мелкие ямы мы стараемся устранить весной, как только уходит талая вода, с помощью рециклера и переработанного асфальта»,- отметил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.
Ранее исполняющий полномочия главы администрации города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два участка за счет образовавшейся экономии. Площадь дорог и тротуаров вошедших в ремонтный список составляет около 380 тысяч кв.м и протяженностью 28 км. «Объем ремонта большой, поэтому нужно тщательно мониторить ход работ, обязательно придерживаться сроков, учитывать погодные условия», - сказал Юрий Шалабаев.