Капитальный ремонт школы № 141 вошел в завершающую стадию. Выполнены все основные работы внутри здания. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.
«Нашей школе 69 лет, и капитального ремонта в ней не было ни разу. В последнее время из окон дуло, в здании было холодно, протекала кровля. Подрядчик ответственно отнесся к своей работе, и у меня есть твердая уверенность, что День знаний в 2020 году наши дети встретят в родной школе. А еще у нас в следующем году – юбилей, школе исполняется 70 лет. И новое, современное здание - лучший подарок, который могла ожидать наша 141-ая школа»,- рассказала директор школы Ирина Маркина.
По данным администрации Сормовского района, в школе №141 полностью выполнен ремонт кровли, усиление стен, установлены новые окна, отремонтированы полы, заменена системы канализации, отопления и электропроводки, уже сделан декоративный ремонт кабинетов..
«До нового учебного года в школе будет приобретено новое оборудование – деньги на это уже выделены из городского бюджета.  Помимо ремонта внутри здания школы, территорию вокруг благоустроят – появится новое асфальтовое покрытие, а школьная хоккейная коробка будет отремонтирована. Сейчас подрядчику дано немного времени для завершающих штрихов: установка сантехники, узла учета тепловой энергии, подключение электрощитов в щитовой, а также вывоз мусора после ремонта»,- отметил исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев.
Напомним, школа № 141 была построена в 1951 году. В октябре 2019 года она была закрыта на первый в своей истории капитальный ремонт. Учащиеся школы до с октября по март, до введения противоэпидемических мероприятий, обучались в близлежащих школах № 77 и № 9, для них была сохранены секции и кружки.
Ранее исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что за счет средств городского бюджета дополнительно 64,7 млн рублей будут направлены в школы в рамках подготовки к новому учебному году
Напомним, что в 2020 году  текущий ремонт ведётся в 260 школах. Это частичное обновление кровли, фасада, асфальта, крылец, инженерных сетей.