Металлические опоры и перекрытия для сцены появились в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Об этом сообщил глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Сергей Колотов в ходе инспекционного объезда. Монтаж новой площадки для проведения мероприятий предусмотрен проектом благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Планируется, что сцена будет представлять собой металлоконструкцию высотой 0,9 метра и площадью 72 кв.метра. Пол сцены будет выполнена из влагостойкой шпунтированной доски лиственницы, а над самой сценой будет установлен навес. Предполагается, что подниматься на сцену можно будет с двух сторон, лестницы будут оборудованы поручнями.

«Из года в год в парке Пушкина мы проводим массовые мероприятия: Масленичные гуляния, День города, фестиваль мороженого. Сцену приходилось каждый раз ремонтировать, восстанавливать утраченные элементы. Комфорт и удобство новой сцены мы сможем оценить, как только будут разрешены массовые мероприятия», - отметил Сергей Колотов.

Кроме того, в парке Пушкина продолжаются работы по устройству прогулочных дорожек. Рабочие укладывают брусчатку. На прошедшей неделе подрядчик завершил демонтаж элементов старого скейт-парка и приступил к устройству основания под новую площадку для скейтбординга – засыпал площадь песком и щебнем.

Напомним, в Советском районе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы еще на двух пространствах: в сквере 65-летия Победы и в сквере в границах ул. Бекетова, Кузнечихинская, Чукотская (у дома культуры «Звезда»).

Как сообщалось ранее, в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижнем Новгороде планируется благоустроить 32 общественных пространства – это вдвое больше, чем в прошлом году. Как заявил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев, «все главы районов должны регулярно контролировать ход работ, а подрядчики – успеть выполнить благоустройство к осени».