В департаменте дорожного хозяйства Нижнего Новгорода сообщили, что с  18 на 25 марта с улиц города вывезли 18 293 кубометра снега. Дорожные службы города ведут работу по очистке прибордюрной полосы основных магистралей города от грязи.

 За минувшие сутки в уборке и очистке прибордюрной полосы от грязи были задействованы 464 дорожных рабочих – днем и 207 – ночью, 318 единиц снегоуборочной техники, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. Основную работу по уборке улиц города дорожные службы ведут именно в ночное время, чтобы не создавать помех на дорогах.

Напомним, что мэр города Владимир Панов поставил задачу перед дорожниками продолжать вывоз снега, в особенности в тех местах, где вероятность паводка наиболее высока. В связи с этим мэрия призывает ДУКи и ТСЖ увеличить объемы вывоза снега для предотвращения подтопления дворовых территорий и захода воды в подвальные помещения.

Ранее сообщалось, что штрафы на 9,5 млн рублей выписали специалисты АТИ в феврале за некачественную уборку снега и более 700 лиц привлечено к административной ответственности. Как заявил начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Иван Соловьев, Владимир Панов поручил инспекции усилить контроль за уборкой снега во дворах с наступлением весны.